Аександр Невский – одна из самых знаковых и исключительных фигур в истории России. За время своего правления он не проиграл ни одной битвы, был талантливым полководцем и дипломатом. За свои подвиги получил народную любовь и признание, не только на Руси, но и далеко за её пределами. Был причислен к лику святых как благоверный.

В наши дни его именем названы улицы, площади, воздвигнуто более 25 памятников и мемориалов. По сей день он является символом мужества и стойкости духа.

В 2021 году согласно указу президента Российской Федерации в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с 800-летием со дня рождения и полководца было поручено провести мероприятия, посвящённые Великому князю.

В рамках этой памятной даты во Дворце культуры прошёл ряд тематических мероприятий «Александр Невский. Легенда Руси. Легенда России», где участники клубных формирований подробнее узнали и увидели историю подвигов Александра Невского, а также проверили свои исторические знания.

Любовь и верность к Родине, залог правильного воспитания подрастающего поколения, ведь именно от них зависит будущее нашей большой страны! А подрастающее поколение должна знать своих героев и гордиться ими!

#дкарамиль #новостидкарамиль #александрневский