ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ПЛАНЕТА Т" (на бюджетной основе) руководитель Найбич Андрей Валерьевич

Удивительно, но некоторые родители не отдают своих детей в театральную студию, считая это творчество бесполезным развлечением.

Далеко не все взрослые осознают великую силу театрального искусства в формировании гармоничной творческой личности ребенка.
Смысл занятий в театральной студии не столько в выступлениях на сцене, сколько в получении навыков для более эффективного построения своей жизни.

Театр-студия – это уникальная лаборатория развития детского мышления. В процессе занятий у детей развиваются: пространственный, вербальный, логический, социальный, эмоциональный, духовный и творческий интеллект. Во время выполнения актерских упражнений, у детей развивается многоплоскостное внимание. Творческий процесс затрагивает психоэмоциональные центры, которые отвечают за работу активного, действенного воображения.

Театральное искусство можно назвать своего рода психотерапией, которая помогает детям приобрести навыки общения и эмоциональное благополучие души.

Театральные игры очень важны для ребенка, так как они включают в себя широкий диапазон переживаний, чувств, эмоций, формируют характер и закладывают фундамент личностных качеств человека.
Через игру у ребенка происходит познание самого себя, других, окружающего мира.

Театр – это уникальный способ познания себя. У художника — кисти и краски, у музыканта – музыкальный инструмент. У актера — он сам: его тело, голос, разум, эмоции. Это все является материалом творения. В процессе обучения театральному искусству ребенок познает себя, творит из себя, творит себя как личность.

У ребенка развивается креативность как качество личности и, особенно важно, развивается поведенческая креативность – умение видеть различные выходы из жизненных ситуаций, строить жизнь по собственному сценарию. У ребенка развивается социальный интеллект!

Посещая занятия в театральной студии, дети сталкиваются с многообразным литературным материалом. Ребенок абсолютно естественным образом начинает увеличивать свой словарный запас. Он становится интересным собеседником. Ему проще общаться со сверстниками не только потому, что он более раскован, но и просто потому, что он с легкостью может подобрать слова для выражения собственных мыслей. Удачно справляются с такими качествами, как робость; неуверенность в себе; застенчивость; страх новых знакомств.


‼В сентябре мы объявляем набор детей от 8 до 13 лет (дети младше 8 лет не рассматриваются). Набор на конкурсной основе.
Телефон для записи: 8-912-219-28-30

В программе занятий: Актерское мастерство (тренинги), сценическое движение, актерская практика в этюдах и постановках.

#дкарамиль #нововстидкарамиль #планетаТ