1 марта на площади Дворца культуры г.Арамиль прошли массовые народные гулянья "Масленичный разгуляй, солнце вставай!Этот праздник многие любят и в этом году было решено возобновить традицию и отметить "Масленицу" как в старые добрые времена - танцами, песнями, хороводами, народными играми.

С 12 часов начали свою работу торговые точки и различные локации с народными играми и забавами. Активную помощь оказали волонтёры школы №1. Здесь можно было заработать жетончик и обменять на сладкую конфету, которые приготовили для наших детишек управляющая компания "Константа", благодарим директора компании Тухбатову Диляру Салямовну за сотрудничество, а так же в дк была организована Ярмарка где можно было обменять жетоны на другие подарки и призы.
И перед началом представления хор русской песни "Романтик" развлекал гостей праздника песней русской, да задорной!

В 13.00 началась театрализованная программа "Масленичный разгуляй, солнце вставай", режиссер программы Марина Владимировна Старкова, но без главных героев это всё осталось бы простой задумкой.
В течении месяца шла активная подготовка, благодарим за проделанную работу: театральную студию "Планета Т" и руководителя Найбич Андрея Валерьевича, студию танца "Априори" руководитель Клименко Юлия Алексеевна, коллектив сельского клуба "Надежда" - Марина Старкова, Екатерина Тяговцева, Анастасия Пинигина, Юлия Мартьянова, Иван Рублёв; администрацию ДК за танец с матрёшками; волонтёров школы №4 за участие во всех наших театральных зарисовках! Благодарим наших гостей: Ансамбль ложкарей детской школы искусств "Ложка Томовна" руководитель Том Пастухов вы большие молодцы!
ярким финалом этой программы стало традиционное сожжение чучела, которое символизирует избавление от всего старого и ненужного, избавление от обид, зла, душевного недуга!

А после мы продолжили гулянья, где пели вместе с ансамблей "Калейдоскоп, хором "Романтик", играли в народные забавы: как песенный перепляс, перетягивание каната, прыгали в мешках и пели частушки.
На протяжении всего праздника можно было сделать памятные фотографии в наших тематических зонах: "Дерево счастья" - завязав узелок и загадав желание; фотозона с ленточками, а ещё народный уголок, который с любовью и заботой о вас подготовлен "Музеем города Арамили" - Натальей Николаевной Иртугановой и Анжелой Южаковой.

Мы благодарим всех, кто в этот день был с нами!

Фото в альбоме: https://vk.com/album-81978320_270815150