Каждый год в преддверии майских праздников наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. 75 лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песни и танца. И, тем не менее, и песни и танцы всегда сопровождали солдат!



21 февраля 2020 г. в Дворце культуры города Арамиль прошел гала-концерт Vll фестиваля-конкурса военно-патриотической песни и танца «Время выбрало нас»., посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Фестиваль «Время выбрало нас», стал уже традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и труженикам тыла, а так же продолжателям их ратных подвигов.



С приветственным словом выступили глава Арамильского ГО Никитенко Виталий Юрьевич и депутат Законодательного собрания Свердловской области Гориславцев Андрей Владимирович.
После поздравительной речи официальных лиц, ветеранам торжественно вручили Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», было трепетно наблюдать, когда весь зал встал и начал аплодировать нашим героям!



В фестивале принимали участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений города Арамиль МАОУ «СОШ №1»; МБОУ «СОШ №3»; МАОУ «СОШ №4». Коллективы и вокалисты МБУ «ДК г. Арамиль»; Арт пространство -вокальная студия «Голоса»; Арамильское отделение СООО
ветеранов, пенсионеров; Центр «ЮНТА». Порадовали своими яркими выступлениями воспитанники детских садов ДОУ №1 ; ДОУ №2; ДОУ №3; ДОУ №4; ДОУ №7; ДОУ №8, а так же жители города Арамиль.



Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма, любви к Родине и своему народу, который искренне продемонстрировали все без исключения участники конкурса. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Сильнейший эмоциональный накал и гордость за свою Великую Родину переполняли зал.
Каждый участник был награжден грамотой за участие, также были подведены результаты по всем номинациям.
Победители были награждены кубками и дипломами. Гран-при фестиваля завоевала Елизавета Гребенникова (Елизавета Гребенникова) с «балладой о советской матери»
Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, педагогов за подготовку детей , художественных руководителей, жюри за профессиональный подход и компетентность и конечно же зрителей — без вас фестиваль не получился бы таким масштабным! .



P.S. Ждем всех желающих в стенах нашего Дворца Культуры. За актуальной информацией о мероприятиях следите на афише нашего сайта.