"Формула счастья" - тема нашего финального аккорда в марафоне добрых дел!

Его концепцию придумали наш художественный руководитель Наталья Юрьевна Тяговцева и руководитель сельского клуба "Надежда" Марина Владимировна Старкова, она же руководитель пластического театра "Мельница" и пошёл нелёгкий процесс продумывания мелочей, реквизита, костюмов, основных сюжетных моментов, подбор номеров, репетиции.

И вот 23 октября - для организаторов и участников, очень волнительный день, а всё ли получится, а всё ли предусмотрели.

с 14.00. в фойе были организованны мастер-классы от Центр ЮНТА г. Арамили: Ольга Александровна Дербышева учила ребятишек рисовать «Эликсир счастья», Оксана Николаевна Крючкова – учила создавать игрушку из фетра «Ангела добра», сотрудники ДК – Анна Сергеева Ямалетдинова и Наталья Владимировна Плюскова учили делать «Брошку на счастье», а заведующая кинопоказом Татьяна Татьяна Валерьевна Бажина – учила как сделать картину в технике «энкаустика» при помощи маленького утюга и восковых мелков.

Работала ярмарка изделий ручной работы, а так же стояла "копилка добра", куда все желающие могли положить любую сумму денег для нашего общего сбора.

В 15.00 начался наш концерт в котором было задействовано больше 100 человек. Порой сцена напоминала маленький муравейник, живущий своей жизнью.

Через главных героев нашего спектакля, мы старались донести до зрителей о простых ценностях жизни, которые мы порой за суетой дней не ценим и не замечаем...

В атмосферу сказки мы погрузили зрителя через притчу о человеке, который был изгнан из рая и с тех самых пор они ходят по свету в поисках человеческого счастья.

Затем зрители познакомились с немного чокнутым профессором и его друзьями из пластического театра "Мельница", которые тоже ищут счастье, но с научной точки зрения, он ищет тот самый секретный ингредиент, чтобы все люди были счастливыми. Яркое открытие концерта помогали делать педагоги и танцоры из Студии танца "ART DANCE", за что им большое спасибо.

И как всегда в сказке, возникает кто-то или что-то и может разрушить, наш привычный образ жизни. Этим образом стала главная фея лесных угодий и топких болот Малефисента, которую сыграла Наталья Тяговцева, которая устала от глупых человеческих поступков и заберет у них то что они не ценят...

Вот тут на помощь приходят наши ведущие: Маша Тяговцева, которая не побоялась поспорить с разозленной феей, Шамиль Гильмитдинов и соорганизатор марафона Екатерина Тяговцева их задача была показать Малефесенте, что такое человеческое счастье.

Создавать нужный настрой и антураж помогали большие и маленькие артисты:
- Мария Шестакова, Влад Бикташев;
- вокальная студия "Бравушки", руководитель Крюкова Ирина Александровна;
- вокальная студия "Калейдоскоп" руководитель Галина Владимировна Костромина;
- вокальная студия "А-Соль" руководитель Елизавета Гребенникова;
- Студия балета "Классика" руководитель Кристина Шершевская;
- студия танца "Априори", руководитель Светлана Игоревна Силантьева
- Ансамбль танца «ПЕРСПЕКТИВА», руководитель Ваккер Алла Владимировна
- кружок любительской клоунады "Чарли", пластический театр "Мельница", руководитель Старкова Марина Владимировна.
- Студия танца "АRT-DANCE", руководитель Кудинова Александра Олеговна
- Крио-шоу от Виктора Сизикова и студии праздника "NV-SHOW.

В конце мы вывели формулу счастья, что это большие и маленькие радости из которых состоит наша жизнь. Счастье, когда все здоровы, когда есть папа и мама, когда все дома, когда есть до и мирное небо над головой. Что нужно ценить то, что ты имеешь и правильно распоряжаться тем что есть.

Вот такая у нас получилась добрая сказка со счастливым концом и каждый после мероприятия вышел с ощущением, что мы все счастливые люди.

А ещё мы сделали большое доброе дело, все вместе мы помогли семье Мирошниченко в сборе денег для приобретение дорогостоящего противоопухолево препарата.

Фото с мероприятия, которые делал нам Юрий Усольцев вы можете посмотреть у нас в альбоме:
https://vk.com/album-81978320_287728813