Более 1 100 избирательных участков откроется в Единый день голосования в Свердловской области.

В ближайшее воскресенье граждане России отдадут свои голоса за кандидатов регионального и муниципального уровней. В Свердловской области в Единый день голосования для жителей откроется более 1 100 избирательных участков.

Глава Южного управленческого округа Владимир Шауракс рассказал ИА “Время Пресс”, зачем он ходит на выборы и почему это важно:

"Я убежден, что принять участие в выборах должен каждый. По сути, это не более 20 минут личного времени, но они во многом определяют будущее нашего региона.

Лично для меня выбор при голосовании основан на трех простых вещах: человек должен болеть за свою страну и Свердловскую область, за сохранение стабильности и мира в нашем обществе и уметь отстаивать интересы людей. Я такого человека знаю и отдам за него свой голос в это воскресенье.

Вопросами “Идти на выборы или нет? Поможет это или не поможет?” – не задаюсь. Я человек с активной гражданской позицией. Мы живем в Свердловской области, и мы должны принимать активное участие в выборе путей её развития. Мы видим, что за последние годы в нашем регионе очень многое изменилось к лучшему, и будет меняться дальше. Считаю, что мой голос также сыграет в этом свою роль.

Один писатель сказал, что лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады. Думаю, более убедительный довод придумать сложно”, – считает глава Южного округа.

Избирательные кампании в этом году проходят в 82 субъектах РФ. В 14 регионах пройдут прямые выборы глав, в 6 – депутатов законодательных собраний, в 12 – депутатов городских дум.

Всего на выборы всех уровней зарегистрировано 69 458 кандидатов, включая 12 628 самовыдвиженцев, а у жителей нескольких регионов в этом году появилась возможность дистанционного голосования.

Ссылка на источник