В рамках празднования Всемирного дня здоровья, 8 апреля в ДК прошёл спортивно-познавательный квест "В поисках страны здоровья".В котором приняли участие три команды:

Команда " Витаминки", от Центр ЮНТА г. Арамили ;
Команда юных боксёров "Олимп", от Центр "Созвездие" город Арамиль;
Команда от театральной студии ДК, Планета Т .


Команды серьёзно подготовились к испытаниям. У всех была разучена речёвка, для поддержания командного духа. Все команды имели отличительный знак, это был индивидуальный лейбл команды на груди, либо одинаковая форма одежды.

Все команды получили свои маршрутные листы и отправились на испытания...
Первая станция под названием "Мы команда", находилась в МБУК "Музей города Арамиль" . Испытание на знание музейных экспонатов оказалось не простым но очень интересным, - отметили участники квеста...


Вторая станция под названием "Самый-самый " направлена на физические и интеллектуальные знания детей. Задача команды, пройти спортивную эстафету и собрать слово из найденных букв.
Самой быстрой на этом этапе оказалась команда "Витаминки".


Третья станция, "Мы за ЗОЖ" находилась в Библиотека Дворца культуры г.Арамиль И там ребят ожидало не простое задание... Более десятка пословиц им предстояло собрать из разных слов..
Но и с этим испытанием все команды справились!


Четвёртая станция "Движение это жизнь", оказалась самая подвижная и весёлая, ребята выполняли танцевальные задания под современную музыку, которую они прекрасно знают.
Всё команды с этим заданием справились на отличн



На пятой станции "Решай и знай", ребят встречал загадочный волшебник. Сбивая всех с нужной мысли он выдавал непростые ребусы, которые нужно было решить за время пока песок сыпется в песочных часах сверху вниз.


В нашем квесте не было проигравших, все команды заняли призовые места и получили дипломы и сладкие призы...
3 место взяла команда "Витаминки"
2 место команда "Олимп"1 место команда "Планета Т".



Поздравляем ребят!!! Вы большие молодцы!!!
Вы показали, что значит настоящая команда



А мы желаем всем здоровья и хорошего настроения!!! До скорых встреч!!!