14 марта состоялся праздник "Собирайся народ, Масленица идёт".

Программа праздника была разделена на 2 части:

В здании ДК г.АРАМИЛЬ:

о*- в 11.00. в фойе ДК была организованна фотозона, которую оформили работники МБУК "Музей города Арамиль"; выставка конкурса масленичных чучел "Сударыня Масленица"; мастер-класс по росписи игрушек от Теплых Любовь Михайловны (Центр "Юнта"); аквагримм и ярмарка изделий от "Лавочки мадмуазель Аннет".
- в 12.00. на сцене показали театрализованный концерт "Собирайся народ, Масленица идёт", благодарим выступающие коллективы, вы большие молодцы:
* Найбич Андрей Валерьевич и Соколов Александр Андреевич - ведущие - веселые и вездесущие!!!
* Танцевальный коллектив Детского сада № 7 "Золотой ключик", руководитель Никифорова Елена Вениаминовна за потрясающий номер с самоваром!!!
* Студия танца АПРИОРИ и руководители Светлана Игоревна Силантьева, Елизавета Шмелёва - за колоритные номера "На блюдечке", "Балалаечка", "Цыганский" и помощь в организации массовых номеров;
* Танцевальный коллектив "Супер-детки" образовательного центра "Фентези", руководитель Алевтина Акулова с ярким танцевальным номером "Третий не лишний";
* Наша концертная массовка, отдельное вам спасибо:
- Театральная студия "Планете Т": Мартынова Диана, Байборина Юлия, Балагутдинов Тимур, Никулина Маргарита, Колотова Марта, Колосова Мария Половникова Ева(руководитель Найбич Андрей Валерьевич); Настя Соколова и Даша Казина - ученицы школы №4; Анжела Южакова - в роли "Зимушки"; Татьяна Бажина; Анастасия Седова, Наталья Тяговцева
* "Тещины посиделки" украсили игрой на "стаканах" Марина Старкова, Юлия Марьянова и Анастасия Пинигина. Поздравляем с дебютом на нашей сцене Светлану Коленову, сыгравшую роль тещи на нашем концерте!
* вокальная студия "Калейдоскоп" под руководством Галины Владимировны Костроминой.

ПЛОЩАДЬ ДК г.АРАМИЛЬ:с 13.00 началась вторая часть праздника, которая была нацелена на народные игры и забавы. В этот день любой желающий мог заработать "маслёнку" и обменять на подарок или сладкую приз.

И конечно, самое ожидаемое для многих, под возгласы: "Прощай зима, здравствуй весна" и "Гори, гори ясно, чтобы не погасло", мы сожгли чучело "Масленицы". Простились со всеми невзгодами и проблемами!

Выражаем благодарность:
* Отделу образования за помощь в организации работы волонтеров, и конечно, самих волонтеров: Кувалаки Алёну, Козицину Яну, Зуеву Евгению, Соколову Анну, Коцубинскую Анастасию, Артамонову Викторию, Наумову Марию, Казатову Сезим, Куантаеву Викторию.

* Клубу ARAMIL ATHLETIC HALL. за силовые состязания, где сильный пол мог показать мощь богатырскую!

* Юрию Усольцеву за фото и видео сопровождение праздника. Видео обязательно выложим чуть позже!

* Всему коллективу Дворца культуры за слаженную работу.

* Благодарим всех, кто в этот день был с нами!


Режиссер и сценарист Наталья Юрьевна Тяговцева.

#дкарамиль #новостидкарамиль #масленица2021 #масленицаАрамиль