22 июня 1941 года был выходным днем и поэтому многие просто отдыхали, но в 12 часов дня (время московское) из громкоговорителей, установленных тогда на многих улицах и площадях всех населенных пунктов СССР, было передано правительственное сообщение о начале войны. В этот же день специальным Указом объявляется мобилизация военнообязанных 1905 – 1918 годов рождения… А немцы в это время бомбят наши города, села и медленно, но верно продвигаются вглубь страны…


Ровно 79 лет назад случилась эта страшная трагедия которая продлилась 1418 дней и ночей... Сколько потерь, страданий и горя испытали наши люди не передать и страшно представить...

К этому дню мы приготовили концерт-реквием, куда вошли творческие номера прошлых лет, а так же и те которые записывались специально к дню Победы, его можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5s4Y/5yRWqeXrc

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.


Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению.

Так же основным событием Дня памяти и скорби станет Всероссийская минута молчания. Она будет проходить одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова к советским гражданам, в котором он сообщил о нападении Германии на Советский Союз.

Никто не забыт, ничто не забыто!!!



#дкарамиль #деньпамятиискорби #МыПомним #21июня2020