Друзья! Мы не устаём говорить большое спасибо всем, кто принял участие в марафоне добрых дел!
Кто-то принёс макулатуру, кто-то детские подгузники, средства гигиены, кто-то игрушки в "Коробку храбрости" для детей онкоцентра, есть неравнодушные, кто принял участие во всех благотворительных акциях и это здорово! Кто-то выступал на сцене, кто-то работал, кто-то помогал в организации марафона, кто-то пришёл на концерт или положил денежку в "Капсулу добра". Мы благодарим и тех, кто просто послал здоровья больным деткам, может быть небеса услышат ваш призыв!!!

Мы благодарим наших партнёров:

А ндрея Коркина - и компанию «SoundPark» - с ними техническая часть организации события перестает быть проблемой. Шикарный свет, звук - это ваша заслуга.
РПК Граф Типограф за печатную продукцию;
Татьяну Валерьевну Бажину за организацию "МК "Художником может стать каждый" в технике "Энкаустика"
Марину Юрьевну Нурмухаметову - за организацию МК "Игрушка-завитушка" и помощь в текущих делах учреждения;
Любовь Михайловну Теплых - (педагога Центра "ЮНТА") за организацию МК "Кулон счастья" из спилов дерева
Халмагорову Олесю Валерьевну (руководителя кружка сельского клуба "Надежда") за организацию МК брелок-оберег "Ангел хранитель";
Надежду Анатольевну Никонову (педагога Центра "ЮНТА") - за организацию МК "Памятная открытка "Мы вместе" (техника квиллинг)
Лейер Марину Андреевну (педагога центра "ЮНТА") за организацию у мастер-класс "Джутовая филигрань"
Наталью Григас за организацию игры по ароматам "Empireo Cosmetics"
МБУК "Музей города Арамиль" в лице директора Натальи Николаевны Иртугановой и специалиста музея Анжелы Южаковой за помощь в организационных делах, вы всегда идёте нам на встречу и откликаетесь на все просьбы;
Марину Худорожкову и Алексея Прибылёва - наших замечательных, уже ежегодных фотографов;
Юрия Усольцева нашего постоянного видеографа и профессионала своего дела;
Детский благотворительный фонд "Мы вместе"

Отдельное спасибо всему коллективу Дворца культуры город Арамиль за наше общее дело.

В финальный день у нас работали различные мастер-классы, выставка-продажа изделий ручной работы, а зрителей собрал благотворительный концерт "Мы вместе". Традиционно, все вырученные средства мы передаем в Благотворительный детский фонд «Мы вместе». И именно в финале представители фонда озвучивают кому будут направлены собранные средства.

Всего за время проведения марафона было собрано 47 950 рублей.

В этот раз мы помогали Анечке Котельниковой, ей требуется 2 540 290 рублей для приобретения 14 флаконов препарата иммунной терапии Блинцито.

Аня заболела в возрасте двух лет, сейчас ей шесть. Новость о тяжелой болезни единственной дочки буквально выбила почву из под ног у её мамы... Но они не сдаются... уже несколько лет!

Впереди у Ани пересадка костного мозга. Однако трансплантация возможна только при достижении клинико-лабораторной ремиссии. Здесь может помочь - иммунная терапия препаратом Блинцито. Это уникальный белок, который одновременно связывается и с клеткой опухоли, и с клеткой иммунной системы Т-лимфоцитом. Он запускает процесс иммунного уничтожения опухолевых клеток. В сложных случаях острого лимфобластного лейкоза Блинцито позволяет справиться с минимальной остаточной болезнью, то есть остатками опухолевых клеток, которые не уничтожены стандартной терапией. Стоимость этого уникального препарата составляет 181 450 рублей за один флакон, Ане их нужно четырнадцать. А это больше двух с половиной миллионов.

Сейчас Аня проходит курс противорецидивной химиотерапии. После непродолжительного отдыха настанет черед иммунной терапии. Надо успеть, чтобы в назначенный срок девочка начала курс лечения. Чтобы на этот раз болезнь отступила раз и навсегда.

Один в поле не воин! И эта болезнь не щадит ни взрослых, ни малышей.., и порой семье можно рассчитывать только на доброту и милосердие окружающих!

Мы желаем всем нашим знакомым и незнакомым крепкого здоровья!!! Пусть дети не болеют, а мир полнится добрыми людьми! Ведь благотворительность это не только деньги, это идёт от слова БЛАГО ТВОРИТЬ!