Никита Высоцкий представляет...

Владимир Высоцкий — 80 лет!

Музыкальный спектакль «Я, конечно, вернусь...»

25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В преддверии этой знаменательной даты, состоится серия концертов, посвященных юбилею поэта поколений. Организаторы обещают абсолютно беспрецедентный по своей глубине и содержательности концерт.

Каким бы сейчас был Высоцкий? Остался бы верным себе, и подарил ли нам еще немало гениальных творений? Жаль, что история не знает сослагательного наклонения...

Музыкальный спектакль «Я, конечно, вернусь...» в постановке Андрея Вертузаева затрагивает жизнь и творчество Владимира Высоцкого. Никита Высоцкий, а также певцы и музыканты Московского оркестра КарТуш в разных жанрах, музыкальных стилях и направлениях, исполнят песни Владимира Семеновича, прочтут его стихи, поделятся воспоминаниями.

Под аккомпанемент оркестра КарТуш, на экране мы увидим роли артиста: Гамлет, Глеб Жеглов и десятки других образов, которые подарил нам Владимир Семёнович. Он был одинаково великолепен как на театральной сцене, так и в кинематографе.

Среди многочисленных поэтов и бардов, он и по сей день остается немеркнущей звездой, хотя со времени его ухода прошло более 35 лет. Творчество Высоцкого до сих пор кажется не постигнутым до конца, и многие актеры находит в нем что-то важное для себя, и неожиданно, по-новому вживаются в образы песен, стихов, драматических ролей...

Весь этот вечер Высоцкий будет с нами. О творчестве и жизни великого поэта подробно расскажет Никита Владимирович Высоцкий. Концерт будет насыщен видеоматериалами, частной хроникой жизни поэта. В стихах, песнях, воспоминаниях. Он незримо будет присутствовать на сцене. И даже споёт под живой аккомпанемент оркестра «КарТуш». А в финале спектакля, музыканты и зрители споют вместе с Владимиром Семёновичем.

«Гениальный человек гениален во всем» — это аксиома, истинность которой, в очередной раз подтверждает сложная, многогранная, по-настоящему знаковая фигура нашей истории — Владимир Семенович Высоцкий!

Официальные сайты: http://visotsky80.ru/ , http://www.cartush.ru/ , www.vertuzaev.ru , https://vk.com/prazdnikvsem_ekat