ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении детского конкурса

«Маленькие Мисс и Мистер Арамиль 2019»

  • 1.Общие положение

1.1. Данное положение определяет условия и порядок проведения конкурса «Маленькие мисс и мистер Арамиль 2019».

1.2. Цель - создание условий для поиска и развития творческого потенциала детей Арамильского городского округа, формирование в среде позитивного образа маленькой модницы, демонстрирующий здоровый образ жизни, естественную красоту, высокий интеллектуальный и творческий уровень, социальную активность.

1.3. Задачи:

- повышение культурного уровня и творческой активности детей Арамильского городского округа;

- поиск и поддержка талантливой детей;

- организация досуга и отдыха детей;

- создание условий для реализации творческого потенциала детей, повышение их культурного уровня

2. Сроки и программа конкурса:

2.1. С 1 апреля по 19 апреля – прием заявок на кастинг

20 апреля – отборочный тур Дворца Культуры.

С 22 апреля по 31 мая:

- подготовительный период, постановочная работа со специалистами;

- с 27 по 31 мая - голосование в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники» для определения победителя в номинации: «Приз зрительских симпатий»

2 июня – Финал конкурса и церемония награждения.

2.2. Этапы конкурса:

1) ДЕФИЛЕ – РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ.

Критерии оценки: артистизм, умение держаться на сцене, чувствовать ритм.

2) «Маленькие чтецы» (прочтение стихов на заданную тему).

3) «Творческий» - презентация таланта.

4) Дефиле в вечернем платье/костюме.

3. Участники конкурса, условия участия

3.1 Участником конкурса может стать любой житель Арамильского городского округа в возрасте от 6 до 8 лет или занимающийся в кружках и секциях города.

3.2. Для участия в конкуре необходимо заполнить и подать заявку до 19 апреля 2019 года в МБУ «Дворец культуры г.Арамиль» (г.Арамиль, ул.Рабочая, 120а) в методический отдел или по электронной почте dk-aramil@yandex.ru. Интересующую информацию, вы можете уточнить по телефону: 89221361023 – Наталья Юрьевна.

3.3. 21 апреля в 12.00 (время может измениться) прийти на собеседование с жюри, подготовить небольшое представление-визитки себя, творческий номер (не более 2 минут).

3.4. Для участия в конкурсе предусмотрен организационный взнос в размере 1500 рублей, в который включены услуги специалистов по подготовке к финалу: педагог по хореографии, актерскому и сценическому мастерству, консультации с режиссёром конкурса, игровые тренинги, профессиональная фотосъемка на подготовительном этапе, мастер-классы, а так же расходы связанные с наградной атрибутикой.

3.5. В обязательном порядке участвовать в репетициях к конкурсу (по отдельному графику). Если ваш ребенок посещает многочисленные кружки или секции и есть проблемы со свободным временем, то стоит задуматься о целесообразности участия в конкурсе!

4. Оргкомитет конкурса

4.1. Организатор Конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры г.Арамиль» (далее МБУ «ДК г.Арамиль). Партнёрами Конкурса являются государственные, общественные и коммерческие организации всех форм собственности, изъявившие желание принять участие в организации мероприятия, принимающие его цели и задачи, осуществляющие финансовую, организационную, информационную помощь в подготовке и проведении мероприятия.

4.2. Председателем оргкомитета Конкурса является директор МБУ «ДК г.Арамиль» Пастухова Марина Вячеславовна, заместитель председателя оргкомитета: Тяговцева Наталья Юрьевна – художественный руководитель МБУ «ДК г.Арамиль».

4.3. Оргкомитет утверждает:

- номинации Конкурса;

- общий план подготовки и проведения Конкурса;

- состав жюри Конкурса;

- график проведения Конкурса.

4.4. Функции Оргкомитета:

- планирует и координирует работу по подготовке и проведению Конкурса, осуществляет контроль над ее выполнением;

- ведет оперативную работу по организации и проведению Конкурса;

- осуществляет взаимодействие с участниками, задействованными в работе по подготовке и проведению Конкурса.

- оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсантов участников, не выполняющих распорядок мероприятий Конкурса, нарушающих правила, дискредитирующих своими поступками звание участников Конкурса, а также по иным причинам в односторонним порядке.

4.5. Оргкомитет Конкурса имеет право изменить сроки и время проведения конкурса, о чем участники Конкурса будут проинформированы заранее.

4.6. Оргкомитет Конкурса обладает эксклюзивными правами на фото, видео, печатные материалы, произведенные по его заказу в рамках подготовки и проведения мероприятия

5. Награждение победителей

5.1. Оценка участникам конкурса выставляется по 10-ти бальной системе.

5.2. По итогам конкурса определяются победители с присуждением звания «Маленькая Мисс Арамиль - 2019» и «Маленький Мистер Арамиль – 2019».

5.3. Занявшим 2 и 3 место присуждается звание «Вице-мисс» и «Вице-мистер», так же по решению жюри присуждаются специальные призы и звания в номинациях: «Маленькая мисс грация» «Маленький мистер талант» и т.д.

5.4. Все участники будут награждаться дипломами и лентами. А также памятными подарками за счёт партнёров мероприятия.

Приложение

к положению о проведении

детского конкурса

«Маленькие Мисс и Мистер

Арамиль 2019»

Заявка на участие «Маленькая Мисс и Мистер Арамиль»

1.ФИО (полностью) ребёнка: _____________________________________________________________

2.ФИО(полностью) законного представителя _____________________________________________________________

3.Дата рождения участника _____________________________________ 4.Контактная информация( тел. дом., сот., адрес проживания) ____________________________________________________________________________________________________________________________________

5.Интересы, увлечения, кружки и секции ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________

6.Заветная мечта (претендента на участие) _________________________________________________________________

7.Почему вы решили принять участие в конкурсе?

Подпись_______________ Дата: «____» ______________ 2019г.