1 октября Каменск-Уральский приглашает присоединиться всех жителей области к центральному областному старту Дня ходьбы.

Место проведения: город Каменск-Уральский, ул. Ленина, 7, площадь перед «Каменск-Ареной»

- 11:30 начало регистрации, получение маршрутных листов

- 12:00 торжественное открытие праздника

- 12:15 общий старт

- 14:00 розыгрыш призов

Прогуляться можно будет до Майской поляны и обратно, либо по треугольнику улиц Ленина, Кадочникова и Рябова. Оба маршрута имеют длину 3 км. На Майской поляне каменские спортсмены по традиции проведут мастер-классы для всех желающих.

На контрольном пункте необходимо будет поставить отметку в маршрутном листе. Сдав его на финише, участники получат памятные сувениры. После состоится розыгрыш призов – бытовой техники и сертификатов на посещение спортивных учреждений. Главным призом по традиции будет телевизор.

Также 1 октября в Каменске-Уральском официально откроют Аллею спортивной славы, которая разместится между «Каменск-Ареной» и парком «Космос». На Аллее будет 14 стел – 2 основных и 12 персональных, посвященных каменским участникам Олимпийских и Паралимпийских игр.


Запланированы творческие номера, показательные выступления спортсменов и презентация секций спортшкол. Руководитель по управлению физической культуры и спорта города Каменска-Уральского Павел Гиматов подчеркивает, что День ходьбы станет настоящим спортивно-физкультурным праздником, главная цель которого – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше людей.