Дорогие участники Всероссийской акции "Ночь кино"!

26 августа кинозал «Панорама» отметил двойной праздник!

Это проведение Всероссийской акции «Ночь кино - 2023» и 5 лет со дня открытия кинозала «Панорама».
С 2015 года Министерство культуры РФ через Фонд кино реализует проект по модернизации кинотеатров и открытию новых кинозалов. На данный момент по программе Фонда кино в рамках национального проекта "Культура" в Свердловской области открыто 38 кинозалов в 32 муниципальных образованиях.
В 2018 году на карте Свердловской области появилось 16 новых современных кинозалов, в том числе и "Панорама". Эти культурные события, которых так долго ждали в регионе, произошли благодаря национальному проекту «Культура».
Открытие кинозала стало настоящей сенсацией в Арамиле. Кинопремьеры, фестивали различного масштаба, аншлаги в зале, где более 400 мест. Все перечисленные мероприятия проходят в большом концертном зале Дворца культуры, куда зрители приходит не только на концерты, но и на киносеансы.
Наш кинозал оснащен новейшим оборудованием, а в 2020 году кинозал выиграл субсидию на условиях софинансирования на оборудование системой скрытого тифлокомментирования и в настоящий момент кинозал «Панорама» может посетить группа слепых и слабовидящих людей, в наличии имеется 7 аппаратов.
В конце 2022 года, благодаря поддержке главы округа Марины Сергеевны Мишариной и Администрации Арамильского городского округа проведен необходимый ремонт и на сегодняшний день наш кинозал – это уютное место отдыха!
За пять лет работы в кинозале «Панорама» прошло боле шести тысяч сеансов, в репертуаре было более пятисот фильмов, наш кинозал принял более 57 тысяч зрителей, что составляет 270% населения округа посетивших кинозал «Панорама» в течение пяти лет.
И завершая небольшой отчет хочется сказать, что наш кинозал на сегодняшний день – прекрасное место отдыха в шаговой доступности. Мы строим большие планы по развитию комфорта и удобства для наших зрителей!
Сегодня на Всероссийской акции "Ночь кино - 2023" побывало 477 человек! Мы очень рады, что наш кинозал снискал своего зрителя и очень благодарны всем вам за вашу поддержку в это непростое время! Мы с нетерпением ждем каждый день встречи с вами в нашем кинозале!