• Скоро!
    12 августа во внутреннем дворе ДК г. Арамиль (улица) и 29 августа на площади перед клубом "Надежда" (п. Арамиль) в 20:00 пройдет "Фестиваль уличного кино 2023".
    Показ программ - БЕСПЛАТНО!!!
    Фестиваль-2023 проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Координатор проекта в нашем регионе – Свердловский областной фильмофонд.
    Кинозал "Панорама" для показа выбрал две внеконкурсные программы.
    Подробно о программах:
    Внеконкурсная программа 12+, ЛУЧШЕЕ (85 мин)

    Чернильное море, 2021, Россия, драма, 17 мин. Реж. Иван Соснин.
    В ролях: Владимир Вдовиченков, Владимир Сарапульцев, Вячеслав Щенин, Яна Мялк.
    Молодой моряк Саша путешествует по миру и отправляет письма своему отцу из каждого города, где останавливается судно. Но все его письма долгие годы остаются без ответа. Саша с детства не виделся с отцом, у него нет его телефона, сохранился только почтовый адрес. Для него письма в один конец уже превратились в своеобразный ритуал. Но однажды, возвращаясь домой из плавания, моряк находит в своем почтовом ящике ответное письмо.

    Друг, 2021, Беларусь-Россия, драма, 20 мин. Режиссер – Андрей Светлов.
    В главных ролях: Артём Ахремчук, Матвей Шилец, Pavel Zalevskiy, Lavrentiy Kontsial, Виктор Подоляк, Darya Voronova, Lyubov Svechnikova.
    Два школьника-аутсайдера объединяются против хулиганов. Драма о буллинге с отличной игрой юных актеров рассказывает историю о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй — о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться.

    Играй для каждого, 2020, Россия, реж. Иван Петухов, 20 мин.
    В главных ролях: Тимофей Трибунцев, Сергей Неудачин, Сергей Габриэлян, Евгений Егоров, Игорь Савочкин, Елена Доронина, Константин Чепурин, Роберт Фишман, Денис Медведев, Дарья Белова.
    Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты, не подозревая, насколько важной станет для них эта рядовая поездка за лёгкими деньгами.

    Невесомость, 2021, Россия, драма, 24 мин. Реж. Иван Соснин.
    В главных ролях: Марьяна Спивак, Алексей Барабаш, Максим Флит, Валерий Скорокосов, Андрей Козлов.
    Это история Саши — обычного мальчика, чьи родители в разводе. От недостатка внимания он начинает замыкаться в себе. Все меняется, когда Саша знакомится с новым другом Вовой — уборщиком в комбинезоне пилота.

    Внеконкурсная программа 12+ (93 мин.)
    "Сказка о рыбке. Но не золотой. Рассказанная дедом Гордеем внуку молодцу перед сном в среду", реж. Александр Кузовков, 12+, 18 мин

    «А», реж. Татьяна Жукова, 12+, 24 мин
    Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома. Но в её планы вмешивается сосед Игорь, который круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума.

    «Везунчик», реж. Лика Крылаева, 12+, 16 мин.
    Если человеку предоставить выбор, что он предпочтет в первую очередь? Удачу? Силу? Мудрость? А может быть, все это по отдельности больше вредит, чем помогает? К Человеку, опустившему руки и свою жизнь, приходит Бог Мудрости и обещает выполнить любое желание, связанное с мудростью. Но, в небесной канцелярии что-то напутали (не без участия Бога Веселья) и к человеку вместо одного, приходят еще и Бог Удачи, Бог Веселья и Бог Войны. Какой сделать выбор? А может не выбрать никого и принять предложение еще одного гостя, которого уж точно никто не ждал? И готов ли Человек к последствиям своего выбора?

    «Соседка», реж. Денис Бузин, 12+, 14 мин.
    Костя хочет признаться однокурснице в чувствах, в которую влюблен несколько лет. Но случайное знакомство меняет изначальный план юноши.

    «Рыцарь крапивного ордена», реж. Роман Баранов, 12+, 21 мин.
    30-летний парень возвращается в дом детства, чтобы продать его, и встречает забытого воображаемого друга — храброго Рыцаря. Рыцарь не готов мириться с тем взрослым, в которого превратился его друг.

    Фестиваль уличного кино, ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проходит с июня по сентябрь в 1000 городов и населенных пунктов страны. И Свердловская область не осталась в стороне.
  • Фестиваль проводится в России с 2014 года и считается крупнейшим в мире зрительским смотром короткометражного кино. В рамках проекта запланированы бесплатные публичные показы самых ярких короткометражных фильмов, снятых молодыми российскими режиссерами. Кинозал "Панорама" впервые принимает у себя этот фестиваль!