Как пользоваться Пушкинской картой

Ознакомиться со списком фильмов, участвующих в программе «Пушкинская карта» можно на сайте https://pro.culture.ru/blog/642

ОЗНАКОМИТЬСЯ С СОБЫТИЯМИ УЧРЕЖДЕНИЯ МОЖНО: https://www.culture.ru/afisha/sverdlovskaya-oblast-aramil

Важные особенности «Пушкинской карты»

«Пушкинская карта» – это государственный проект Министерства Культуры и Министерства цифрового развития России, который реализован на основе работы «Почта Банк». Каждый юноша или девушки возрастом от 14 до 22 лет (включительно) имеют возможность получить виртуальную или вполне реальную пластиковую «Пушкинскую карту», с имеющейся на ней суммой в 5000 рублей.

Владелец карты имеет возможность приобрести за эти деньги билеты в кино. Билеты приобретаются исключительно на своё имя, при этом выбор отечественных культурных заведений не ограничен местом проживания юноши или девушки. Вы можете выбрать любое культурное заведение, принимающее участие в проекте «Пушкинская карта», и посетить его в удобный для вас день.

Для оформления Пушкинской карты понадобится обязательное наличие российского гражданства, российский паспорт, и подтверждённая пользовательская запись на сайте Госуслуг.

Полученные по Пушкинской карте деньги нельзя потратить на что-либо другое – книги, школьные обеды, одежду и так далее. Вы не сможете обналичить деньги с карты или перевести их на другую банковскую карту. Они предназначены только для покупки билетов на культурно-просветительские мероприятия.

Как получить Пушкинскую карту

Получить Пушкинскую карту можно двумя основными способами – с помощью приложения «Госуслуги Культура» или путём личного посещения отделения «Почта Банк». И в том и в другом случае вам понадобится подтверждённая учётная запись на сайте Госуслуг по адресу gosuslugi.ru.

Также вы можете посетить отделение «Почта Банк» с паспортом и СНИЛС. В отделении специалисты банка проведут для вас процедуру регистрации, и помогут в создании карты. Там же можно получить пластиковую Пушкинскую карту, если пользоваться виртуальной по каким-либо причинам для вас не удобно.

Покупка билетов Пушкинской картой

Оплатить билет Пушкинской картой можно в кассе кинозала «ПАНОРАМА», ЛИБО НА САЙТЕ (ОНЛАЙН): https://premierzal.ru/aramil.

Чего нельзя делать в рамках проекта?

При использовании Пушкинской картой важно понимать существующие у неё ограничения. В частности:

  • Вы не можете оплачивать Пушкинской картой любое культурное представление. Доступны лишь те, которые подключены к проекту «Пушкинская карта»;
  • Вы не можете снять деньги с данной карты или перевести их на другой счёт;
  • Нельзя частично оплатить билет данной картой. Только полная оплата;
  • Вы не можете оплатить Пушкинской картой обед в школьной столовой, одежду, оплатить коммунальные платежи;
  • Вы не можете пополнять карту собственными средствами. Это делает государство раз в год;
  • Деньги за возвращённые билеты поступают на карту, а не выдаются наличными;
  • Невозможно купить за деньги с карты билеты для другого человека. Билет именной и покупается на ваше имя.