Клоунада – фантазия «Формула счастья» — это захватывающее приключение в мире волшебства и веселья, где профессор и непослушные помощники травник Лопушок и Доморобица Виолетта вмешиваются в научный эксперимент, целью которого является создание удивительной формулы, способной сделать каждого, кто её выпьет, счастливым. «Формула счастья» это не просто зрелище, но и интерактивное взаимодействие с аудиторией, в котором каждый персонаж и даже зрители сами ищут собственные ключи к счастью.

Действие начинается в лаборатории профессора, где Виолетта и Лопушок помогают профессору собирать различные ингредиенты, чтобы создать формулу счастья. Каждый из персонажей представляет собственный взгляд на счастье и вносит собственные ингредиенты в эксперимент. После множества комических недоразумений и приключений формула, наконец, готова. Герои решают поделиться напитком с аудиторией и раздают зрителям маленькие пробирки с напитком, приглашая попробовать его вместе.

В новогоднюю ночь, когда напиток употреблен всеми, начинается настоящее чудо. Профессор превращается в Деда Мороза с большой сумкой подарков, Виолетта становится его верной Снегурочкой, а Лопушок превращается в веселого Оленя с огромными рогами!

Спектакль призывает зрителей искать собственный путь к счастью и верить в волшебство, которое может случиться в любую минуту.

«Формула счастья» — это уникальный интерактивный спектакль, который обладает способностью не только развлечь и порадовать зрителей, но и заставить их задуматься о природе счастья и его формуле.