http://midural.ru/news/list/document142243/?fbclid...

39 фестиваль японского кино на Урале у нас в Арамили!!!

Уважаемые жители Арамильского городского округа!

Впервые на нашей территории пройдет "Фестиваль японского кино и японской культуры на Урале".

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ БУДУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ В КАССЕ КИНОЗАЛА С ПОНЕДЕЛЬНИКА (21 ЯНВАРЯ) С 17:00 ЧАСОВ.

Количество мест ограничено. Мы сможем принять на два сеанса не более 860 человек, т.е. по 430 чел. на каждый.

Программа фестиваля состоит из двух блоков, в каждом из которых будут представлены мастер классы и показ фильма на японском языке с субтитрами. В фойе ДК:

1й блок мастер-классов: Сёдо, Иайдо и показ фильма "Самурайская кухня"

Жанр: драма, исторический фильм, художественный фильм (16+)

Цвет: цветной

Субтитры: русский язык

Режиссер: Юдзо АСАХАРА

Кинокомпания: Shochiku Studio

Описание:

Дэннай Фунаки – повар-самурай эпохи Эдо, заведующий столом своего господина. Именно он заложил основы кухни княжества Кага. Этот фильм о теплых человеческих отношениях позволяет заглянуть за кулисы жизни княжества Кага и посмотреть на нее глазами женщины, вышедшей замуж за сына Дэнная. В фильме использованы блюда, воссозданные на основе фамильной книги рецептов семейства Фунаки («Безмолвные выдержки о приготовлении еды»), что позволяет зримо представить, как выглядела кухня самурайских кланов того времени.

Горничная Хару (Ая Уэто) прекрасно готовит, но отличается сильным характером, из-за которого муж уходит от нее после года совместной жизни. Повар-самурай Дэннай (Тосиюки Нисида) просит ее выйти замуж за своего сына и наследника Ясунобу (Кэнго Кора). Ясунобу не силен в кулинарии, и с началом совместной жизни начинается его обучение секретам самурайской кухни под руководством Хару…

2й блок состоит из мастер-классов: Оригами, Кендо и показ фильма "Мамесиба"(10+)

Жанр: комедия, драма, детское/семейное кино, художественный фильм

Цвет: цветной

Субтитры: русский язык

Дистрибьютор (Япония): AMG Entertainment

Описание:

Экранизация телесериала о путешествии мужчины средних лет и двухмесячного щенка в поисках матери мужчины, ушедшей из дома. Главную роль играет Дзиро Сато, также в фильме снялся целый ряд других актеров и актрис, широко известных своими прошлыми ролями в телесериалах, фильмах и театральных постановках. Безработный Дзиро (Дзиро Сато), которому уже 35 лет, а он еще ни разу не покидал пределы города, где он родился и вырос, встречается однажды с щенком породы «мамэсиба» по кличке Итиро с красным платочком, обмотанными вокруг шеи. Этого щенка отправила мать героя, которая ушла из дома и хочет, чтобы сын отправился на ее поиски.

Дополнительно пройдет выставка продажа и мастер класс Тэмари - это красочные шары, вышитые разноцветными нитями. Их геометрический орнамент завораживает с первого взгляда и очень напоминает калейдоскоп. Такие игрушки впервые появились в Китае, затем и в Японии. Поначалу японские мамы и бабушки делали детям из старых изношенных кимоно кэмари - мяч для игры. Название тэмари (мяч принцессы) этот вид рукоделия получил, когда японские аристократки стали украшать их вышивкой из шёлковых нитей, создавая удивительно красивые неповторимые узоры. Основой тэмари служил мешочек с рисовой шелухой или деревянная бусина. Внутрь шара помещали колокольчик или погремушку

Сейчас тэмари - это не просто игрушка. Это драгоценный подарок со смыслом, хранящий в себе позитивную энергию человека, создавшего его.

Преподаватель - Марина Пулинович. Один из ее великолепных тэмари был подарен Принцессе Японии Такамадо Хисако во время ее визита в ИКЦ "Япония" в 2018 году!