К звёздам (16+)

26 сентября 2019 года Премьера в кинозале "Панорама"

"К звёздам" (16+) в кинозале "Панорама"
Режиссёр Джеймс Грей
Актеры: Дональд Сазерленд, Томми Ли Джонс, Брэд Питт, Рут Негга, Лив Тайлер
Описание сюжета
20 лет назад ученый-бунтарь Клиффорд МакБрайд отправился на планету Нептун, предполагая найти там внеземную цивилизацию. Однако миссия провалилась, но остались вопросы. Рой, выросший сын Клиффорда, пытается найти на них ответы и отправляется в путешествие по солнечной системе, постепенно понимая, что есть нечто, несущее угрозу самому существованию человечества и нашему месту в космосе.

Интересные факты

К звездам – фильм 2019 года, которые еще не вышел, поэтому каких-либо курьезов и интересных особенностей вокруг него не так много. Но блогу PROFVEST удалось найти кое-что интересное для своих читателей:

  • Впервые о своем желании снять фильм о космосе Джеймс Грэй заявил на Каннском кинофестивале в 2016 году. Потребовал для своей реализации фильма не так много времени – для картины К звездам (2019) дата выхода в прокат запланирована уже на осень.
  • Родное название кино К звездам (2019) звучит как "Ad Astra" – это латынь, а для российского проката сделан дословный перевод.
  • Режиссер К звездам (фильм 2019) не раз хотел сотрудничать с Брэдом Питтом. Ранее они уже работали вместе над фильмом "Затерянный город Z", но тогда Питт выступал в роли продюсера. Позже Джеймс Грэй планировал снять звезду в фильме про шпиона "Серый человек", но в ходе разработки фильма главная роль была переписана под Шарлиз Терон.
  • Брэд Питт уже снимался с Рут Негга в экранизации "Война миров Z", теперь судьба снова свела актеров на съемочной площадке фильма Ad Astra (2019).
  • Уже работали вместе и другие актеры кино К звездам (2019). Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд и Лорен Дин играли вместе в ленте "Космические ковбои".
  • В качестве локации для фильма Ad Astra (2019) использовался город Санта-Кларита в Калифорнии.
  • #кинозалпанорама #кинодкарамиль #киноарамильпанорама #кинозалпанорама #кинодкарамиль #дккиноарамиль #киноарамильпанорама #киноварамили